Майкл Фелпс  в форме

Майкл Фелпс в форме

23.08.2017 00:00 Виды спорта
Обновлено в 00:00

Такое прозвище дали американские болельщики ульяновцу Сергею ПРОХОРОВУ. 39-летний пловец стал одним из героев XVII Всемирных игр полицейских и пожарных. На счету мастера спорта международного класса, рекордсмена страны восемь золотых и одна серебряная медаль!

6 просмотров

Новости

№33 от 23.08.2017

• В Базарном  Сызгане  забивали вратари
    В Базарном Сызгане забивали вратари

Лидер чемпионата - барышский «Старт» - второй круг чемпионата открыл волевой победой над базарносызганским «Союзом».

Авербух, Билан, «Джигитка»

12 августа всех ульяновцев и гостей нашего города ждет уникальное шоу - церемония открытия I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств - участников СНГ.

Читать...
  • Шаман-камень у ног
    Шаман-камень у ног

Представители ульяновской федерации холодового плавания покорили Байкал.
    Елена СЕМЕНОВА, Антонина ЖУКОВСКАЯ и Ольга СОКОЛОВА приняли участие в международных стартах.

Читать...

№30 от 02.08.2017

• Новая глава в истории
    Новая глава в истории

Ульяновские спринтеры впервые стали чемпионами России в эстафете 4х100 метров.

Читать...
  • Ульяновцы сыграют  друг против друга
    Ульяновцы сыграют друг против друга

Сегодня «ЧЕМПИОН» знакомит своих читателей с двумя заключительными видами спорта, включенными в основную программу фестиваля национальных видов спорта и игр государств - участников СНГ. В этом номере -  о мини-хоккее с мячом и стрельбе из лука.

Читать...

№29 от 26.07.2017

• «Золотые» слезы  Сальниковой
    «Золотые» слезы Сальниковой

31-летняя ульяновская спортсменка Наталья САЛЬНИКОВА (на фото)  во второй раз в своей карьере выиграла Всемирные игры. На сей раз ее триумф состоялся в польском Вроцлаве.

Читать...
  • Анна Малова: «Есть вещи важнее спорта»
    Анна Малова: «Есть вещи важнее спорта»

27-летняя ульяновская волейболистка пропустит ближайший сезон.

Читать...
  • Рустам Тургунов: «Не в голах счастье»
    Рустам Тургунов: «Не в голах счастье»

Его первый звездный час пробил в 2014 году, когда он выиграл чемпионат мира среди юниоров (U-19) и был признан лучшим нападающим и игроком турнира. Лавры лучшего бомбардира Рустам ТУРГУНОВ завоевал и на молодежном первенстве среди команд Суперлиги (2017).   Удивительно, но при всем при этом вовсе не забитые мячи ставит во главу угла 22-летний хоккеист, подписавший с «Волгой» двухлетний контракт.

На радостях хотели перевернуть лодку

На молодежном первенстве Европы в Сербии  Варвара БАРАНОВА завоевала золотую и бронзовую медали. 21-летняя ульяновская спортсменка отличилась в заездах «двоек» на дистанции 1000 метров и в «четверках» на 500-метровке.

Читать...
  • Наследник Борзаковского?!
    Наследник Борзаковского?!

Ульяновец Ярослав ШМЕЛЕВ стал победителем первенства России на дистанции 800 метров. 17-летний спортсмен добился победы, применив тактику олимпийского чемпиона Юрия БОРЗАКОВСКОГО.

Читать...
  • Не сахарные, не растаем

В ближайшую пятницу Сенгилей примет IX летнюю спартакиаду СМИ, по традиции приуроченную к празднованию Международного дня спортивного журналиста (2 июля).

Читать...

№24 от 21.06.2017

• Из Нижнего -  с восторгом и медалями
    Из Нижнего - с восторгом и медалями
    Ульяновский «Шквал» и новоульяновский «Цементник» стали призерами Всероссийского финала Непрофессиональной хоккейной лиги.

Читать...
  • Самый резвый - «Старт»
    Барышцы побеждают в третьем матче кряду. На сей раз команда Юрия Рыбакова в родных стенах обыграла принципиального соперника из соседней Инзы и упрочила лидерство в турнире.