Главное
В Барыше спорт в выигрыше
26.04.2017 11:54 Виды спорта
Обновлено в 11:54

«ЧЕМПИОН» продолжает обзорное путешествие по 73-му региону с целью узнать, как обстоят дела с физкультурой и спортом за пределами Ульяновска - в ближних и дальних районах области.

88 просмотров

Новости

№16 от 26.04.2017

№15 от 19.04.2017

• Свистать всех на татами!

В Ульяновской области определился костяк команды, которая будет представлять регион в финале VIII летней спартакиады школьников.

Читать...

№14 от 12.04.2017

№13 от 05.04.2017

№12 от 29.03.2017

• Лучшая гонка сезона
    Лучшая гонка сезона

Юрий ШОПИН впервые в карьере завоевал медаль чемпионата страны. В Увате, где сейчас проходит главный внутрироссийский старт года, 24-летний биатлонист из Ульяновска выиграл «серебро» в 10-километровом спринте.

Читать...
  • «Ухожу красиво». «Волга» дала бой «Центру Монтажа»
    «Ухожу красиво». «Волга» дала бой «Центру Монтажа»

В третьем матче финала плей-офф Ночной лиги Ульяновска волжане уступили титул, но бились на равных с чемпионом.

Читать...
  • Алексей Золин: наш человек на федеральном канале
    Алексей Золин: наш человек на федеральном канале

Хоккей с мячом для Ульяновска - вид спорта особенный. И когда кто-то из наших земляков добивается здесь успехов, мы по-настоящему от всей души радуемся за наших героев, гордимся ими. В этом сезоне, например, сразу трое игроков ХК «Волга» (Александр Степанов, Артем Гареев, Василий Смоленков) стали чемпионами мира среди юниоров и юношей. А еще один наш человек - журналист Алексей ЗОЛИН - дебютировал на федеральном канале «Матч-ТВ» в качестве хоккейного комментатора.

Читать...

№11 от 22.03.2017

• Болеем за Шопина и К

Через два дня в Увате стартует 25-й чемпионат России по биатлону. Ульяновский регион представляют четверо спортсменов.

Читать...
  • Пришли медали, от кого не ждали!
    Пришли медали, от кого не ждали!

Сборная Ульяновской области успешно выступила на завершившемся в Новочебоксарске первенстве Приволжского федерального округа среди девушек до 18 лет. В неофициальном командном зачете наша сборная заняла третье место, пропустив вперед только хозяек ковра и сборную Татарстана.

Читать...

№10 от 15.03.2017

№9 от 10.03.2017

№8 от 01.03.2017

• Кадровые  решения – по  окончании  чемпионата
    Кадровые решения – по окончании чемпионата

Четыре очка и пока пятое место в турнирной таблице - таков итог выступления «ВОЛГИ» на втором этапе чемпионата страны.

Читать...
  • Золотые девчата!
    Золотые девчата!

Триумфально выступили ульяновские спортсменки на завершившемся в Рязани II открытом чемпионате Рязанского училища ВДВ по спортивной борьбе, посвященном памяти офицера отряда специального назначения Валентина Костянникова.

Читать...
  • Александр Трифонов:"Сначала надо воспитать человека, а уж потом - боксера"
    Александр Трифонов:"Сначала надо воспитать человека, а уж потом - боксера"

Заслуженному тренеру РСФСР Александру ТРИФОНОВУ исполнилось 60. Из них 40 лет Александр Викторович работает на благо регионального бокса в качестве тренера и директора спортшколы. За это время он воспитал 18 мастеров спорта и одного «международника», чемпиона СССР и Европы среди юниоров Олега ВЕЛИКАНОВА.