В ближайшую пятницу Сенгилей примет IX летнюю спартакиаду СМИ, по традиции приуроченную к празднованию Международного дня спортивного журналиста (2 июля).

Новости

№25 от 28.06.2017

• На радостях хотели перевернуть лодку
    На радостях хотели перевернуть лодку

На молодежном первенстве Европы в Сербии  Варвара БАРАНОВА завоевала золотую и бронзовую медали. 21-летняя ульяновская спортсменка отличилась в заездах «двоек» на дистанции 1000 метров и в «четверках» на 500-метровке.

Читать...
  • Наследник Борзаковского?!
    Наследник Борзаковского?!

Ульяновец Ярослав ШМЕЛЕВ стал победителем первенства России на дистанции 800 метров. 17-летний спортсмен добился победы, применив тактику олимпийского чемпиона Юрия БОРЗАКОВСКОГО.

Читать...
  • Не сахарные, не растаем

Читать...

№24 от 21.06.2017

• Из Нижнего -  с восторгом и медалями
    Из Нижнего - с восторгом и медалями
    Ульяновский «Шквал» и новоульяновский «Цементник» стали призерами Всероссийского финала Непрофессиональной хоккейной лиги.

Читать...
  • Самый резвый - «Старт»
    Барышцы побеждают в третьем матче кряду. На сей раз команда Юрия Рыбакова в родных стенах обыграла принципиального соперника из соседней Инзы и упрочила лидерство в турнире.

Читать...

№23 от 14.06.2017

• За быстроту в теннисе Прохоровы  получили призы от «КартХолла»
    За быстроту в теннисе Прохоровы получили призы от «КартХолла»
    19 пар приняли участие в первом турнире на призы газеты «ЧЕМПИОН». 12 из них играли в мужском парном разряде, а еще семь дуэтов заявились в миксте.

Читать...
  • Плавание -  красивый вид,  красивые победы
    Плавание - красивый вид, красивые победы
    Плавание в Ульяновске зародилось в начале 60-х. Занятия проходили в бассейне танкового училища. А у самых истоков этого вида спорта стоял Михаил Кочнов, воспитавший множество спортсменов, а самое главное - удивительных людей. Его ученики и по сей день ежегодно собираются на день рождения своего учителя и посещают его могилу.

Читать...

№22 от 07.06.2017

• Чемпионат ПФО имени Лаптевых!
    Чемпионат ПФО имени Лаптевых!

Сборная Ульяновской области после двухлетнего перерыва вернула себе титул сильнейшей в Приволжском федеральном округе. На соревнованиях в Новочебоксарске четверо ульяновцев стали чемпионами ПФО и завоевали путевки на финал чемпионата страны!

Читать...
  • Николаевцы встали на «Звездный» путь
    Николаевцы встали на «Звездный» путь

«ЧЕМПИОН» продолжает обзорное путешествие по 73-му региону с целью узнать, как обстоят дела с физкультурой и спортом за пределами Ульяновска - в ближних и дальних районах области.

Читать...
  • Королева всего спорта
    Королева всего спорта

«ЧЕМПИОН» продолжает свою рубрику «Олимпийская страничка». Сегодня наш рассказ о королеве спорта - легкой атлетике, одной из самых старейших и, пожалуй, самых авторитетных спортивных федераций региона.

Читать...

№21 от 31.05.2017

№20 от 24.05.2017

№19 от 17.05.2017

• Внимание! Конкурс!
    Внимание! Конкурс!

87 дней осталось до I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств - участников СНГ. «ЧЕМПИОН» совместно с дирекцией по проведению спортивно-массовых мероприятий приурочил к этому событию конкурс, победители которого получат пригласительные билеты на праздничную церемонию открытия.

Читать...
  • Кубок России -  шанс на возрождение
    Кубок России - шанс на возрождение

23 и 24 мая Ульяновская область примет один из крупнейших всероссийских турниров - Кубок России. Планируется, что в наш регион приедут пять сотен сильнейших спортсменов страны.

Читать...
  • Идеальные условия  для развития гребли
    Идеальные условия для развития гребли

«Солнце, воздух, вода и физические упражнения - главные составляющие компоненты здоровья. Все они присутствуют в нашем виде спорта, - говорит председатель региональной федерации гребли на байдарках и каноэ Игорь ЯНКИН.

Читать...

№18 от 12.05.2017

• На Кубок мира!
    На Кубок мира!

Варвара БАРАНОВА имеет все шансы впервые в своей карьере выступить за сборную РОССИИ на Кубке мира. Это стало возможным после успешного выступления 21-летней ульяновской спортсменки на Кубке страны в КРАСНОДАРЕ, где она завоевала две золотые медали.

Читать...
  • Анна Малова: "Второе чемпионство тяжелее первого"
    Анна Малова: "Второе чемпионство тяжелее первого"

Несколько дней назад воспитанница ульяновского волейбола Анна МАЛОВА во второй раз в своей карьере стала чемпионкой России в составе столичного «Динамо». В финальной серии москвички переиграли казанских одноклубниц со счетом 3:1. Переломной в этой серии стала третья встреча, по ходу которой столичное «Динамо» уступало со счетом 0:2, но вырвало победу в пятой партии на тай-брейке.

Читать...

№17 от 03.05.2017

• Жаркая и яркая
    Жаркая и яркая

29 апреля центральная часть Ульяновска на несколько часов избавилась от автомобилей и общественного транспорта, став ареной напряженных беговых ристалищ в рамках 74-й областной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Ульяновская правда».

Читать...
  • Радик ХАЙРУЛЛОВ: "Не люблю счет 0:0, он не приносит  радости болельщикам"
    Радик ХАЙРУЛЛОВ: "Не люблю счет 0:0, он не приносит радости болельщикам"

Их можно встретить на улице, в маршрутке или магазине, однако массовый болельщик знает о них немного. С этого номера «ЧЕМПИОН» предлагает своим читателям новый проект - «Ребята с нашего двора», где представит воспитанников местного футбола, которые сейчас защищают цвета ульяновской «Волги».