Новости

• Газон «Труда» -  на международном контроле
    Газон «Труда» - на международном контроле

На стадионе «Труд», который рассматривается в качестве одной из тренировочных баз чемпионата мира-2018, побывал иностранный наблюдатель - специалист ФИФА, шотландец Иэн Крейг.

20.09.2017 08:58
  • «Атомщики» почти раскороновали чемпиона

Главный матч тура между претендентами на медали чемпионата завершился в пользу «НИИАР-Генерации», которая оторвалась от «Инзы» уже на пять очков и стала главным преследователем барышского «Старта».

20.09.2017 08:44
  • Анастасия Гурбанова: «Мне нравится играть в Баку»

Послезавтра (22 сентября) в Баку и Тбилиси стартует XXX чемпионат Европы по волейболу среди женщин. Участвуют 16 сборных, в одной из них есть и наши люди! Речь идет об уроженке Ульяновска - 27-летней Анастасии ГУРБАНОВОЙ (в девичестве - Артемьевой).

20.09.2017 08:27
  • Больше, чем рекорд
    Больше, чем рекорд
    30 лет назад именитый ульяновский спринтер, будущий олимпийский чемпион Владимир КРЫЛОВ в финале Римского чемпионата мира-1987 установил национальный рекорд на дистанции 200 метров - 20,23 секунды, который до сих пор никем не побит!

13.09.2017 00:05
  • «Инза» бита ульяновской «молодежкой»
    Волжане стали авторами главной сенсации второго круга, разгромив в гостях чемпионов области.

• Кладезь талантов
    Кладезь талантов
    На Олимпиаде можно было выиграть все схватки и остаться без медали

• Вадим Черный: «Когда был маленький,  выводил на поле Егора Титова»
    Вадим Черный: «Когда был маленький, выводил на поле Егора Титова»
    В этот раз гостем редакции «ЧЕМПИОНА» стал 20-летний полузащитник Вадим Черный, для которого «Волга» стала первым профессиональным клубом в карьере.

• Южный полюс областного спорта
    Южный полюс областного спорта
    «ЧЕМПИОН» продолжает обзорное путешествие по 73-му региону с целью узнать, как обстоят дела с физкультурой и спортом за пределами Ульяновска - в ближних и дальних районах области.
    06.09.2017 00:05
  • Полвека физкультурным технарям
    Полвека физкультурным технарям
    1 сентября Ульяновскому физкультурно-спортивному техникуму олимпийского резерва - 50 лет. Его преподаватели и выпускники - гордость Ульяновской области, гордость всей России. Среди них - чемпионы мира и Европы, заслуженные мастера спорта.